写信日期 2021-08-11 回复部门 区政府办
信件内容 北川河东路与中央公园北门的拐角处有一家名叫华祥苑茗茶的商户在人行横道设置了一个路障(停车位挡车器)这个合理吗?是属于商户自己?还是属于公共区域?因为我的小孩不懂事触摸了一下,停车位挡车器发出刺耳的声音,结果华祥苑茗茶出来一个年轻女子就骂,超级难听傻逼之类的,我作为母亲眼睁睁的在看着年轻女子骂,现在我就想知道这个区域是属于商户自己的还是公共区域,在人行横道设置停车位挡车器合理吗?
回复状态 已处理 回复日期 2021-08-13
回复内容 尊敬的网民:
    您好!您所反应的问题不属于离石区的职责范围,请向老虎机游戏大厅,老虎机游戏手机版城市管理局反应。感谢您的来信,祝您生活愉快!